Мою собственность разделили в моё отсутствие - могу ли я обжаловать это в суде?

• г. Ногинск

В данный момент я отбываю срок в колонии уже более трех лет. Узнала, что в этом году на меня подали в суд о разделе дома, собственником которого я являюсь доли в праве 1/2 и земельного участка, которым владею на праве общей собственности и на котором находится данное строение. Землю и дом разделили по решению суда без моего участия, о чём я узнала недавно. Судебный пристав и собственник разделили данный участок и дом, так как посчитали нужным. Вместо отдельного входа в дом мне прорубили в бревенчатой стене проем и заколотили его фанерой. Затем второй собственник продал свой участок и свою долю в доме. Этот дом является моим единственным жилищем, второй собственник проживает в другом регионе. Из дома убрали всю мою мебель и личные вещи. Дом достаточно ветхий, мне через три года освобождаться. Можно ли узнать о правомерности таких действий, так как я физически не могла бы присутствовать на заседаниях суда и не была извещёна об этих действиях во время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации в вопросе. С судебным решением надо ознакомиться, чтобы сделать выводы. Скорее всего, ничего доказать не удастся, придется отремонтировать свою часть дома, оформить документально, и жить.