Подружки не оплатили часть товара в супермаркете, но оказались поймаными и отпущенными без последствий

• г. Санкт-Петербург

Мои 2 подружкой ходили по супермаркету в москве ну и решили часть товара не оплачивать одна положила себе в сумку а другая к себе. После этого пошли на кассу, продукты которые были у них оплатили а то что в сумке нет. как прошли кассу к ним подошли сотрудники магазина и какието 2 парня якобы охранники. Их отвели в подсобку где они все выложили с двух сумок на 1.500 р, у одной на 600 и у второй на 800-900 р после этого их отвели на кассу и они оплатили все в 2-ух кратном размере и продукты остались в магазине. Нигде не рассписывались и т.д. просто сказали что на будущее запомните что в магазине есть камеры. Отпустили. Последствий не будет точно ни каких после этой нелепой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По практике нет. Но вообще возможно возбуждение уголовного дела. Лучше конечно было составить расписку что магазин претензий не имеет

Это лучший ответ

Если полицию не вызывали и факт покушения на кражу не зафиксировали документально - ничего не будет. Можете выдохнуть. Но выводы на будущее все же сделайте.