«Как получить улучшение жилищных условий, если я и мой несовершеннолетний сын не прописаны в своей квартире»

• г. Химки

Я и мой несовершеннолетний сын меньше года прописаны у моей родной сестры (квартиру сестра купила в ипотеку и выплатила уже ее). Раньше была прописана у знакомой с сыном, до этого в квартире в Москве. Квартиру продали, сестры купили кв в ипотеку, я не успела, у меня украли деньги на улице, в милицию не заявляла, меня запугали. Сейчас я одинокая мать, получаю пособия (4200) месяц Квартира сестры меньше 30 метров. Своего жилья не имею.

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил. Условий? Что для этого нужно, куда обращаться, как правильно называется этот орган. Какова вероятность, что это вообще получится? Пожалуйста развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо знать какая площадь квартиры , и сколько лиц в ней зарегистрированы, если норма учета не более 5 метров на человека, кроме того Вам необходимо обратиться в социальные органы по месту прописки о том,что Ваша семья является малоимущей, после этого со всеми документами и с заявлением в органы местного самоуправления (общественные комиссии) где Вас должны поставить на учет по улучшению жилищных условий. Для получения дополнительной и достоверной информации и практической реализации Вашей проблемы просьба позвонить по ниже указанному телефону. С уважением...