Как аннулировать договор дарения и восстановить право собственности в случае передачи доли в квартире второй жене отца?

• г. Москва

Такая ситуация у меня с отцом было по 1/2 доли в квартире, я подарил ему свою долю, т.к были проблемы с законом сейчас все нормализовалось узнал что половину он отдал своей второй жене! Вопрос можно ли аннулировать мой договор дарения что бы вернуть право собственности, и как это слелать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отец, став собственником, подарил Вашу долю 3 лицу. Он вправе сейчас подарить Вам часть своей доли.

Практически нереально. Можно конечно обратиться с иском в суд, но Вы его выиграете только если отец начнет глупить и сам напортачит в процессе.