Купила брюки и с первых дней носки на них образовались катушки. Является это браком? Должны ли мне вернуть деньги за такой товар?

• г. Дзержинск

Купила брюки и с первых дней носки на них образовались катушки. Является это браком? Должны ли мне вернуть деньги за такой товар?

Ответы на вопрос (3):

Являются ли "катушки" на Ваших брюках браком - Вам не скажет ни один юрист. Это прерогатива эксперта. Но... в Дзержинске подобные экспертизы не делают. Так что признать это браком шансы весьма сомнительные и мизерные.

НО....Брюки не попадают в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар, поэтому вернуть деньги вы можете только на этом основании.

Требование о возврате денег нельзя в Вашем случае заявить сразу. Его можно заявить только в случае, если у продавца нет аналогичного по качеству или артикулу товара.

Учтите, что требование об обмене товара на аналогичный Вы имеете право заявить только в течении 14 дней со дня покупки. Если этот срок пропущен - обменять не получится.

Нет не является.

если после экспертизы выявится брак материала а не дефект эксплуатации то да. можно