Каковы последствия для поручителя после передачи права требования долга коллекторам?

• г. Москва

Я являлась поручителем по кредитному договору. Заемщик перестал выплачивать данный кредит и банк подал иск в суд. Т.к.местонахождение заемщика неизвестно, я выплатила заявленную в решении суда сумму по исполнительному листу. Исполнительное производство в отношении меня прекращено в сентябре 2013 г. В ноябре 2013 пришло уведомление Только на имя заемщика, но ошибочно на мой адрес, что банк передал в октябре 2013 г. право требования долга по Этому кредитному договору коллекторам. Сумма долга гораздо большая, чем в судебном решении. Подскажите пожалуйста чем мне, как поручителю уже исполнившему обязательство, может эта ситуация грозить и какой вообще может быть долг по договору, требования по которому исполнены? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте коллекторов в суд. Прав на взыскание долга по второму кругу у них нет, это уже будет неосновательное обогащение. В контакты с ними не вступайте, в случае поступления угроз с их стороны обращайтесь в полицию.