Я в течении года не проживал в своей квартире (женился)-разрешил там жить жене с ребенком как говорится по доброте душевной.

• г. Москва

Жена после развода подала в суд на раздел имущества. Претендует на долю моей однокомнатной квартиры.

После рождения ребёнка мою с отцом двухкомнатную квартиру поменяли на две однокомнатные путем купли-продажи, после смерти отца его квартиру продали, деньги потратили.

Я в течении года не проживал в своей квартире (женился)-разрешил там жить жене с ребенком как говорится по доброте душевной. В течении этого времени жена продала автомобиль жигули, зарегестрированный на нее, но также совместно нажитый в браке, поставила в квартиру новый замок-ключи мне не дает и проживает там с сожителем и ограничивает мои свидания с ребёнком.

Что мне можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и о выселении Вашей жены из квартиры.

А вот вопрос с претензиями на долю в квартире скорее всего решиться в ее пользу, т.к. формально это имущество нажито в браке.

С уважением,