Можно ли изменить отчество при удочерении и последствия для биологического отца - алименты и другие вопросы

• г. Ейск

У меня дочь от первого брака, мой второй муж хочет удочерить мою дочь. Мы хотим чтобы у нее была фамилия и отчество второго мужа. Вопрос: Можно ли поменять отчество? И будет ли платить алименты биологический отец, после этого?

Ответы на вопрос (2):

Лидия

если дочку удастся удочерить то и фамилию и отчество можно поменять. Биологический отец освобождается от оплаты алиментов в случае усыновления

Чтобы удочерить вашу дочь вашим мужем нужно нотариальное согласие биологического отца ребенка. Алименты в случае удочерения биологический отец платить не обязан