Увольнение мужа из полиции - расправа нового руководства или законные основания?

• г. Заринск

Моего мужа уволили из полиции по отрицательным мотивам (опоздание на планерку и 1 раз пришел на работу после праздника с запахом алкоголя). Эти причины послужили поводом для увольнения. Хотя если разобраться то. Мой муж служил в милиции (полиции) более 11 лет. В 2012 г. Районный отдел в котором он служил, присоединили к городскому. И сменилось руководство. Новому руководству не нужен стал такой сотрудник. И в течении года они давили и гробили его. И все таки добились - уволили. Личная неприязнь с играла свою роль. Можно ли восстановится после этого? Его уволили 27.12.2012 г. P.S. Ответьте Пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но думаю, что восстановиться будет нельзя.

Ольга Николаевна, здравствуйте! Сотрудники милиции-полиции прекрасно знают, что если руководство решило уволить - уволят. Найдут, за что.. А в Вашем случае, если бы только опоздание... Но запах алкоголя - тут и суд вряд ли бы помог.. С этим в последнее время жестко.

Но, в любом случае, даже если бы увольнение было бы осуществлено с нарушением закона, то смысла обращаться в суд сейчас уже просто нет. На обращение в суд дается один месяц со дня вручения приказа об увольнении..

Все, что не делается, все к лучшему...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.