Спор об оплате недостачи - права работника и работодателя

• г. Архангельск

Работала у ИП в баре администратором, договор ни какой не подписывала, собралась уходить с этой работы и при ревизии насчитали недостачу 150000. написала заявление о том, что ничего не буду выплачивать пригласили участкового, говорят, что дойдут до суда. Я одна воспитываю ребёнка и на данный момент безработная. Подскажите, пожалуйста, по закону кто будет прав?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были приняты на работу администратором по трудовому соглашению без оформления договора о материальной ответственности, работодатель обязан провести служебную проверку, инвентаризацию кассы, товарно-материальных ценностей, взять объяснения со всех работников издать приказ о недостаче и взыскании с виновного, в случае отказа он вправе обратиться в суд о взыскании.

При чем здесь участковый инспектор, он обязан пьяных и бичей ловить, если же в баре хищение, то хозяин должен написать начальнику полиции заявление о хищении и зарегистрировать как положено. Заявление будет проверять сотрудник БЭП, а не участковый. По моему здесь есть элементы коррупции.

Для реальной помощи в данной ситуации нужна помощь юриста или адвоката