Арендатор соседнего помещения оставил коробку с котятами в моей собственности, что привело к гибели котят, размножению блох и заражению моего жилья и домов работников

• г. Санкт-Петербург

Арендатор соседнего помещения принесла и оставила в мое отсутствие коробку с котятами в помещении принадлежащем мне (оба помещения находились за общей дверью), котята не смогли выбраться из коробки и погибли, помещение заселили блохи размножившиеся на телах котят в огромном количестве, находиться и проводить работы (помещение ремонтируется) невозможно, в первые же секунды нападают десятки блох, после этого оказались зараженными блохами мое жилье и дома работников, а вскрыто мое помещение было в момент проведения арендатором ремонтных работ соседнего помещения. Соседка-арендатор о том, что мое помещение в частной собственности знала, до произошедшего я с ней, как и с другими в этом здании общения не имел, мотивы не понятны. Что ей инкриминировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть доказательства всех изложенных Вами фактов, то Вы можете взыскать причинённые соседкой убытки.