Когда была на 4 месяце беременности он ушел к другой.

• г. Екатеринбург

С мужем живем в браке. Когда была на 4 месяце беременности он ушел к другой. Я решила подать на развод. Сейчас ребенку 3 месяца. Могу ли я это сделать и куда подавать на развод если он зарегистрирован в другом городе, причем закрытом (меня туда никто не пустит т.к. пропуска нет). И может ли он у меня отобрать моего ребенка? И еще вопрос могу ли я подать на аллименты и на сколько я могу расчитывать если у него официальная з/п 3000 руб. но реально гораздо больше, но это никак не доказать. И вообще можно ли как-нибудь сделать чтобы он отказался от ребенка, т.к. со времени рождения ребенка он ни разу не приходил к ней и не обеспечивает.

Ответы на вопрос (1):

С иском о разводе Вы можете обратиться по своему месту жительства, так как с Вами проживает ребенок. Алименты можете получать на свое содержание (до достижения ребенком возраста 3х лет) и на содержание ребенка (до 18ти лет). Удержания будут производиться из официальной заработной платы. Если не будет платить алименты, сможете впоследствии лишить родительских прав. Сейчас для лишения оснований нет.