На какие средства имеет право претендовать вдова по потере кормильца, если её муж при жизни получал пенсию по старости

• г. Саратов

На какие средства имеет право претендовать вдова по потере кормильца, если её муж при жизни получал пенсию по старости, военную пенсию как инвалид ВОВ и персональное пожизненное содержание.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потери кормильца будет состоять из страховой части кормильца и 50% базовой части трудовой пенсии. Все остальные надбавки к пенсии которые получал кормилец (инвалид ВОВ) не наследуются. Это его заслуги.