Отказ в отпуске по уходу за ребенком - имеют ли работодатели право на такие мотивы и как действовать?

• г. Серов

У нас такая ситуация - мужа не отпускают на работе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мотивируя это тем, что я официально не работаю. Имеют ли они на это право и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна отказ работодателя, вполне законен, Вы сами не работаете сами и должны производить уход за ребёнком.

Имеют ли они на это право и что делать в таком случае?

Работодатель не имеет права отпустить в отпуск за уходу отца, если мать ребёнка, не работает. Так что. можете ничего не делать. бесполезно.