Возможно ли получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека, если есть 4 свидетельства о праве на наследство без свидетельств о праве собственности?

• г. Челябинск

Все-таки имея 4 свидетельства о праве на наследство по закону можно ли с обоюдного согласия нас четверых получить свидетельство о государственной регистрации права на одного человека без получения свидетельств о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. На каждую долю выдается отдеьное свидетельства. Переход прав осуществляется по договору.