Муж продал наследственную квартиру, купили новостройку. Какова моя доля.

• г. Новосибирск

Муж продал наследственную квартиру, купили новостройку. Какова моя доля.

Ответы на вопрос (2):

Половина разницы в стоимости между проданной квартирой и новостройкой.

По общему правилу - половина квартиры. Но если супруг докажет в суде, что на квартиру пошли его личные средства от продажи имущества, сможет увеличить свою долю..