Право на возмещение утратного имущества при незаконной установке гаражей - что говорит закон?

• г. Астрахань

У меня сгорел гараж из-за пожара в соседнем гараже. Наши гаражи установлены незаконно, есть ли у меня право взыскать деньги за утраченное имущество? ГПН акт не выдает, т.к. гаражи установлены незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Право то - есть. Лишить Вас права на защиту своего нарушенного права (извините за тавтологию), ни кто не вправе.

У Вас масса проблем другого характера. Как ущерб доказывать будете? Вам даже документы о пожаре не выдают, хотя это незаконно. Был факт вызова - должны выдать справку об этом.

Всего доброго.