Имеет ли право дочь умершего отца после 1-го брака право на наследство квартиры, если есть его завещание 2-ой жене?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.1148, 1149 ГК РФ

Нет, не имеет, так как имеется завещание. Возможно у нее есть право на обязательную долю, ст. 1149 ГК РФ, в этом случае может претендовать хоть на небольшую часть.

Лишь в том случае, если на момент смерти будет являться несовершеннолетней либо нетрудоспособной. Тогда будет иметь право на обязательную долю.