Возможно ли погашение при условном осуждении по статье 228 ч.2 после 8 месяцев испытательного срока - вопрос амнистии

• г. Москва

Моего одноклассника осудили условно по статье 228 ч.2 на три года с испытательным сроком два года, прошло 8 месяцев испытательного срока, может ли он рассчитывать на погашение в связи с возможной амнистией?

Ответы на вопрос (1):

Антон, существует только проект. Каков будет окончательный вариант. подлежащий применению, никто не знает. Нужно дождаться официального опубликования текста в российской газете.