Могу ли я получить визу на выезд если я не успею оформить новый загран.

• г. Нижний Новгород

Здавствуйте! Я вышла замуж 1,5 месяца назад и взяла фамилию мужа. Свой паспорт гражданина РФ я не поменяла и загран. Паспорт следовательно тоже. Могу ли я получить визу на выезд если я не успею оформить новый загран. Паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Визу на выезд из РФ российским гражданам получать не надо. Для получения въездных виз в различные страны существуют различные требования. В тех случаях, когда предоставление внутреннего паспорта не требуется, Вы сможете воспользоваться загран.паспортом на добрачную фамилию. В большинстве же случаев предъявление внутреннего паспорта для получения визы нужно. Если же виза уже получена, то в дальнейшем при пересечении границы не требуется предъявление внутреннего паспорта.