Наследство или утрата - что будет с квартирой дедушки, полученной как чернобылец?

• г. Санкт-Петербург

Дедушка получил квартиру как черноболец. Она не приватезирована. Живет в ней 5 лет. Он боится, что когда он умрет она уйдет государству! Просан он там один. Имеет ли право государство ее забрать? Или оно по наследству пойдет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юлия , он имеет право ее приватизировать.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева