Что же теперь таким образом можно убивать людей и доказать ничего не возможно?

• г. Москва

В одной из парикмахерск мне была сделана инъекция по удалению морщин. После чего все лицо раздуло, и меня на скорой увезли в больницу. Я чуть не погибла. Обратилась по этому факту в прокуратуру, а мне отказали в возбуждении уголовного дела. Основания: сотрудники говорят, что не видели меня в лицо и ничего мне не делали. Чек они мне, действительно, отказались выдавать на эту услугу. Однако при всем присутствавала подруга. Что же теперь таким образом можно убивать людей и доказать ничего не возможно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать вышестоящему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ, и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Кроме того, можно подать иск на парикмахерскую о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Можете ссылаться на показания свидетелей, в суд будут вызванны сотрудники парикмахерской и предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомоложных показаний.