Возможно ли у ребенка российское и голландское гражданства при такой семейной ситуации? Нужна ли доверенность от второго родителя при выезде с ребенком за границу?

• г. Дубай

Я россиянка, муж голландец, проживаем в ОАЭ, заключали брак в англиканской церкви здесь же, Скажите пожалуйста, может ли наш совместный ребёнок иметь 2 гражданства? Также, при выезде одного из родителя с ребёнком нужна ли доверенность от второго родителя? Спасибо заранее. Сабина.

Ответы на вопрос (1):

Два гражданства иметь может, при определенных условиях. Порядок выезда и въезда в ту или иную страну регулируется законодательством этой страны.