Права потерпевшего в аварии - Как требовать компенсацию за повреждения автомобиля и упущенную выгоду?

• г. Уфа

Авто куплено в салоне 2 дня назад. Сегодня пьяный водитель совершил столкновение со стоящим моим автомобилем сдавая назад. Имею ли я право требовать компенсацию за потерю товарного вида и за упущенную выгоду, так как мой автомобиль нужен мне для работы, а сколько времени он будет находиться в ремонте неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

По утрате товарного вида вы взыскать ущерб сможете. Судебная практика положительная.

А вот с упущенной выгодой сложней. Именно с доказыванием упущенной выгоды.