Сторона аварии на автостоянке начала требовать возмещение ущерба от автомобиля Урал - право или несправедливость?

• г. Самара

В марте 2014 года на автомобиле Урал совершил столкновение на автостоянке с автомобилем Маз повредил облицовку. Автомобиль Урал принадлежит предприятию сегодня пострадавший начал требовать с меня деньги прислав мне телеграмму о возмещении ущерба Правомочно это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Если ДТП не было оформлено, то доказать чью либо вину невозможно. В любом случае требовать возмещение ущерба можно только в судебном порядке.