Муж не против, ведь в браке мы 8 лет, но родители мужа не дают покоя, всё время говорят ты здесь никто.

• г. Санкт-Петербург

Трёхкомнатная квартира, приватизирована на 5 долей. Свекровь, свёкр,брат мужа, муж и наша несовершеннолетняя дочка. Могу ли я без согласия остальных собственников прописаться постоянно к своему мужу и дочери, или просто получить регистрацию на 5 лет. Муж не против, ведь в браке мы 8 лет, но родители мужа не дают покоя, всё время говорят ты здесь никто. Спасибо всем кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Нет, не сможете.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п.1ст.247 ГК РФ), поэтому для Вашего вселения и регистрации по данному адресу необходимы письменные согласия от всех сособственников.