Как защитить интересы детей, если отец недееспособен и не предоставляет помощи?

• г. Томск

Я очень переживаю за будущие моих детей. Отец моих детей недееспособен. Помощи от него нет ни какой. Алименты я не взыскивала. Он проживает в другом городе, с детьми не общается. Добровольно от детей он не отказывается. Только давит на жалость, оденьте, обуйте, вышлите денег. Что я могу сделать? Моему старшему сыну через 6 мес. 18 лет. Посоветуйте пожалуйста, очень надеюсь на вашу помощь. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если отец недееспособен, то взыскать к сожалению вы ничего не сможете.