Как вернуть свою квартиру, если жильцы отказываются съезжать?

• г. Волгоград

Уезжали из города сдали квартиру, внезапно вернулись, просим жильца освободить квартиру, готовы вернуть деньги, но они категорически не хотят съезжать. Что делать? Сами живем с ребенком в съемной квартире. Но очень хочется домой, в свою квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если сдали по договору - расторгать, согласно условиям договора, а потом выселять. Если без договора - выселять

Все зависит от условий договора который вы заключили. Если добровольно наниматель не желает покинуть квартиру, то по решению суда.

Наталья, спор возникший между Вами решается согласно условиям договора и нормам ГК РФ. Обращайтесь в суд, если ситуация критичная. Нужна помощь - записывайтесь на прием, контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.