Ребенок получил серьезные травмы в ДТП - требуется финансовая поддержка от виновника

• г. Орск

У нас произошло ДТП с участием ребёнка 7 лет, его сшиб джип тайота ланд крузер с другой области, командировачный, никаких знаков дорожного движения нет. Водитель с места происшествия не скрылся, помог вызвать все службы, мальчик получил перелом таза, разрыв мочеспускательного канала и аорты, находимся уже больше месяца в больнице, предстоит операция в Оренбурге. Имеем ли мы право взыскать финансовую поддержку с водителя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, конечно имеете право. Вы можете предложить водителю добровольно возместить вред, при отказе - через суд. Если будет установлена виновность и тяжкий вед здоровью ребенка- уголовная ответственность. Но в любом случае можно взыскать расходы на лечение, реабилитацию, моральный вред.