Как подать заявление в суд и признать приватизационную сделку недействительной, чтобы быть включенным в приватизацию, несмотря на неявку в 1993 году

• г. Тутаев

Какое ЗАЯВЛЕНИЕ нужно подавать в суд, для того что бы меня включили в приватизацию. Приватизация была в 1993 году. Меня как не совершенную не внесли в приватизацию. В ордере на квартиру я есть. О том что я не вхожу в приватизацию узнала пол года назад. Сейчас мне 25 лет. Можно ли признать сделку недействительной? И какое заявление требуется для подачи в суд.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна,по общему правилу срок истечения исковой давности начинается с дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. По закону о приватизации до 1994 года включение детей в число лиц, участвующих в приватизации не носило обязательный характер. Поэтому я не вижу оснований для подачи иска.

подается заявление о признании приватизации недействительной, а вам необходимо обратиться лично к юристу

Это лучший ответ

Татьяна

подавайте заявление о признании договора приватизации недействительным в части невключения вас в приватизацию и нарушения ваших прав. Доказывайте что только пол-года назад узнали о нарушении ваших прав. в противном случае - откажут за пропуском срока на право обращения в суд (если о сроке заявит ответчик/ответчики)

Вам не консультация нужна в данный момент, а обращение к юристам за составлением такого иска, причем с предъявлением документов и анализом сложившейся ситуации.Наши ответы не помогут вам решить ситуацию, мало сказать какое нужно заявление, да и невозможно, без ознакомления с документами.