Ответственность мужа за неуплату кредитов жены - правовое положение после развода

• г. Оренбург

Жена берет кредиты и не платит. Отвечает ли за это муж? В случае неуплаты, ответственны обе стороны? Каким остается положение после развода?

Ответы на вопрос (2):

пи обращении в суд кредиты делятся как общее имущество супругов

Это лучший ответ

Банк обратится с иском о взыскании долга и процентов к супруге, но может инициировать и раздел имущества. После расторжения брака супруга может также пытаться разделить долг, если не докажете что кредиты не шли на нужды семьи