Вопрос о правомерности оформления сервитута на землю под частью дома одного хозяина, при том что весь участок принадлежит другому хозяину

• г. Краснокаменка

Имеется дом на два хозяина. Правильно ли будет, если оформить сервитут на землю под частью дома одного хозяина, если ВСЯ земля в собственности второго хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Сложно что-то Вам ответить не изучив документы, в частности на каком основании часть дома Ваша, а земли нет?техническую документацию на дом и т.д..Обратитесь к адвокату лично.

А Вам в любом случае надо будет либо договор с владельцем составлять, а если он против, просить суд установить сервитут. В противном случае Вы сможете пользоваться землей только с молчаливого согласия владельца пока ему не придет в голову какая-либо "светлая" идея.