Возможно ли выписать меня и оставить нас обеих без прописки?

• г. Москва

Я прописана у бывшенго мужа с 1997 г. В разводе с 2000 г. У меня дочь 4-х лет. Она не прописана. Муж подал в суд по вопросу моей выписки. Могу ли я прописать дочь и зашитит себя таким образом? Возможно ли выписать меня и оставить нас обеих без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь никогда не жила в спорной квартире, то ее признают непреобретшей право пользования жилым помещением. То есть, с помощью ее Вы себя не защитите. Перспективы снятия Вас с регистрационного учета зависит от обстоятельств дела, и оснований, которые истец указал в заявлении. Очень многое зависит от того, есть ли у Вас другое жилое помещение для постояного проживания.