Как избежать процесса алиментов для нетрудоспособного отца в старости?

• г. Вологда

У меня отец по жизни пьет, особо мной не занимался (все на плечах матери) ,хотя живем всю жизнь вместе. На момент написания вопроса тоже не работает и пьет) Достает дома морально, духовно, и материально так как приходится платить за квартиру в двоем с матерью. Скажите как мне быть чтобы потом ему (отцу) в старости не пришлось платить алименты как нетрудоспособному родителю.

Ответы на вопрос (1):

Алименты родителям платятся при обращении родителя. Если Вам не исполнилось 18 лет можете подать на лишения родительских прав или попытатся лечить.