В суд хотят подавать потому, что продать свою меньшую долю никому не могут, а я не имею денег на выкуп их доли.

• г. Воронеж

К вопросу 302 967. Уважаемый Эльдар Рамильевич! В суд хотят подавать потому, что продать свою меньшую долю никому не могут, а я не имею денег на выкуп их доли. Таким образом, их часть наследства как бы "зависает". Спасибо, я жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться к адвокату, т.к. возможен принятием судом решения, о компенсации его доли на основании ст.252 ГК РФ, данная статья дает много вопросов чем ответов, т.к. не дает решения вопроса, о том, если у сособственника нет денежных среств, как будет решаться вопрос? Возможен один вариант, когда вам будет предложенно реализовать квартиру, и присужденную доли компенсировать сособственнику. Но для полного ответа, обратитесь к специализированному юристу вашего региона.