Согласно которой за осужденным сохраняется муниципальное жилье?

• г. Дзержинск

Согласно которой за осужденным сохраняется муниципальное жилье?

Ответы на вопрос (2):

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.06.95 N 8-П

г. Москва

--------------------------

Ещё 14 лет назад КС РФ потдтвердил БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО осуждённых к лишению свободы на сохрание жилплощади ,занимаемой ими до осуждения по договору найма.

ст.71 ныне действующего ЖК РФ также говорит о том,что-

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

---------------------------

=Таким образом,право пользования жилым помещением сохраняется за осуждённым-на всё время осуждения к лишению свободы.

а что касается снятия с регистрационного учёта,то после освобождения также и зарегистрируют при предъявлении паспорта и справки об освобождении

Осужденный считается временно отсутствующим.

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.