Как ускорить процесс вступления в силу решения суда, если ответчик затягивает с его получением?

• г. Усть-Каменогорск

Если ответчик не торопится забирать решение суда, тем самым отгивая его вступление в силу? Как долго то может продолжаться? И могу ли я, как истец, получить решение и отправить ему письмом с уведомлением? Или как еще можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вне зависимости от того: заберет Ответчик Решение суда или нет; раньше он это сделает или позже, Решение суда вступит в законную силу через 30 дней после вынесения, если не будет обжаловано.

Всего доброго,