Особенности составления повторного искового заявления с корректировкой оснований и вопросами его формы

• г. Санкт-Петербург

Как должно выглядеть повторное исковое заявление с корректурой в части оснований, которые судья неусмотрела в первом заявлении. Должна ли я указать на то, что заявление повторное, а мотивирующую часть оставить прежней; нужно ли приложить первое заявление к новому обращению.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Ирина, добрый день!

По порядку заданных вопросов:

1. Нет. Не надо указывать.

2. Прилагать первое заявление не нужно.

Вам необходимо указать какие Ваши права нарушены и по каким основаниям Вы просите суд удовлетворить заявленные требования (нормы права).

Всего доброго,

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду? Уточнение (увеличение, изменение) исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ?

Повторное обращение - это другое...

Это не повторное исковое заявление, а уточненное и дополненное в порядке ст. 39 ГПК РФ.