Как предъявить претензию работодателю относительно дополнительных часов работы и последствия отказа от них

• г. Киров

У меня вопрос. Я работаю в Федеральной Торговой Сети. Нам предоставили график работы с дополнительными 30 часами работы, но не предоставили ни приказа по дополнительным часам работы, ни условий вознаграждения, ни дали расписаться в согласии отработать данные часы. Подскажите пожалуйста мои действия и условия предъявления претензии работодателю. Подскажите что будет если я откажусь от данных дополнительных часов работы и что мне может сделать работодатель.

Ответы на вопрос (1):

всё зависит условий вашего договора,и если нарушений нет,то в люблм случае,превышение условий договора является нарушением, и любой суд на это укажет + заплатят компенсацию морального вреда.