Должны ли платить налог на имущество (квартира в частичной собственности) дети? Со скольки лет платится гражданином этот налог?

• г. Самара

Должны ли платить налог на имущество (квартира в частичной собственности) дети? Со скольки лет платится гражданином этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плательщиками налога на имущество являются собственники, за детей платят родители или иные законные представители.