Уволился и снова устроился на прежнюю должность - каковы последствия для стажа и выслуги лет?

• г. Абакан

Я уволился с работы по собственному желанию, но через неделю опять устроился на тоже место и на туже должность, но мне сказали в отделе кадров, что стаж у меня прервался и так-же выслугу лет оплачивать не будут. Правы-ли в отделе кадров или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под непрерывным трудовым стажем понимают период последней работы на предприятии и в организации. При этом трудовой стаж считается непрерывным при смене работы по уважительной причине, если заключение нового трудового договора осуществилось не позже 1 месяца с периода увольнения, а в случаях увольнения по собственному желанию без уважительной причины этот срок сокращается до 3 недель.