Проведение слушания без присутствия при разводе по причине наличия ребенка на грудном вскармливании и права отца после развода на ребенка.

• г. Ульяновск

Могут ли провести слушание в суде без моего присутствия при разводе с мужем так как я имею новорождённого ребёнка на грудном вскармливании? Какие права он будет иметь после развода на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

Это зависит от того, кто обратился в суд.

Если Вы, то Вам достаточно написать заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Отец ребенка при таких обстоятельствах в суд обратиться не может, пока ребенку не исполнится 1 год.

Всего доброго,