Вопрос о налогообложении компенсации за услуги представителя в суде - должен ли я платить подоходный налог?

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультироватьменя в следующем вопросе:

По решению суда организация должна мне выплатить 10 000 рублей как компенсацию за услуги моего представителя в суде, что организация и сделала, но эти средства включила в справку о доходах физического лица как мой доход (по коду дохода 2510) подлежащий налогооблажению. Должна ли я платить подоходным налогом с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Не должны.