На тот момент мне было 10 лет и они как полномочные представители отказались включить меня в приватизацию.

• г. Ижевск

В феврале 1993 года мои родители приватизировали квартиру в порядке общей совместной собственности двух супругов. На тот момент мне было 10 лет и они как полномочные представители отказались включить меня в приватизацию. На сегодняшний день встал вопрос о разделе квартиры. Я собрался подавать на родителей в суд с целью пересмотра договора приватизации и выделения в нем моей доли. Подскажите пожалуйста возможный исход судебного разбирательства, может быть есть иной способ восставить свои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас истек срок исковой давности. По общему правилу он 3 года, с момента, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав, в Вашем случае, он начал течь с момента наступления совершеннолетия.

Если узнали позднее, то смело обращайтесь в суд с иском о признании приватизации частично недействительной. Суд вынесет решение и определит доли каждому по 1/3.