Я являюсь владельцем маршрутного такси, водитель не был внесен с страховку и сбил человека. Что мне грозит?

• г. Волгоград

Я являюсь владельцем маршрутного такси, водитель не был внесен с страховку и сбил человека. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ч.3 ст. 12.3 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.