Можно ли не участвовать в совещаниях и мероприятиях после подачи заявления об увольнении по собственному желанию?

• г. Ачинск

Я работаю начальником снабжения. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я не посещать в эти 14 дней совещания и прочие мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, если это предусмотрено Вашей должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. Иначе Вас могут уволить за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Для того, чтобы ничего не посещать, в том числе и работу - сядьте на больничный.