Что будет, если свекровь не выплатит кредит, за который поручились ее сыновья?

• г. Волгоград

Помогите подскажите пожалуйста, моя свекровь набрала кредитов около 2 млн. руб. а поручители у нее (в том числе) 2 сына, которые никак не могут ее остановить, и если она не будет платить или еще что-нибудь, что тогда произойдет?

Ответы на вопрос (2):

буду выплачивать поручители

Анжела, взыщут в солидарном порядке. Если у заемщика не окажется имущества - взыщут с поручителя. Могут так же выделить супружескую долю из приобретенного в период брака и обратить взыскание на неё.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.