Как приватизировать квартиру, если в ней был зарегистрирован только отец, а ордер оформлен на другого человека

• г. Салават

Могу ли я приватизировать квартиру если там был зарегистрирован только мой отец но он умер а меня в квартиру не прописывают и как потом оказалась и ордер оформлен на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Нет такое право имеют только зарегистрированные в квартире лица.

Правом на приватизацию обладают лица, имеющие право пользования жилым помещением. А у Вас права пользования нет. Нужно было в квартиру "прописываться" при жизни отца, сейчас уже не зарегистрируют.