Как взыскать с знакомого долг в размере 970 000 рублей, после прекращения выплат и сокрытия

• г. Пятигорск

Ситуация следующая: знакомый втерся в доверие и попросил дать взаймы 970 000 руб. на 1 год, с условием, что ежемесячно будет выплачивать проценты в размере 30 000 руб. деньги были переданы в августе 2012 г. есть расписка на руках. В период с сентября по январь он регулярно выплачивал обещанные проценты, но никаких расписок я ему не давал за эти суммы. С февраля выплаты прекратились. В настоящий момент он скрывается, изменил все номера телефонов. По адресу регистрации не проживает.

Подскажите, как действовать и куда обращаться, чтобы взыскать с него всю сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства должника.