Инцидент в школе - Мать ученика вывела моего сына за ухо и заставила просить прощение

• г. Пенза

Моего сына в школе мама одного из учеников вывела за ухо при всех из класса, и заставила на коленях просить прощение у своего сына.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору школы - он должен навести порядок и разобраться в произошедшем, привлечь виновных к ответственности (сообщить в полицию)

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 9 лет подрался в школе с одноклассником. Учитель вызвала маму одноклассника в школу. При всем классе мама одноклассника на кричала на моего сына без моего присутствия, потом в общем чате класса назвала моего сына не адекватным! Какие были совершены нарушения?

Моего сына 2 класс избила телефоном по голове хватала за волосы и заставила перед всем классом моего и ещё 2 мальчиков ползать на коленях перед всем классом опросить прощение за то что они в группе ватсап писали матерные слова. На утро пока я пришла в школу она уволилась по собственному желанию. Как мне поступить дальше ведь она может снова появится если не в нашей то в другой школе.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моему сыну 12 лет. Меня вызвали в школу на педагогический совет, где сообщили о хулиганском поведении моего сына и наложении на меня административного штрафа. Со слов сына во время школьной прогулки он кинул в девочку, ученицу 4 класса, снежком и обозвал ее "макакой", на следуюший день ее мама пришла в школу и в присутствии многих детей дала моему сыну пощечину, ударила ногой и заставила встать на колени и просить прощения у ее дочери. После этого она обратилась в администрацию школы с требованием наказать моего ребенка. Я хочу знать каким образом я могу защитить своего ребенка и что я должна сделать?

Как быть в данной ситуации?-мой сын, ученик 1 класса повздорил с учеником 4 класса, после этого подошёл руководитель 4 класса и заставил моего ребёнка извиниться-он извинился, а учитель схватил моего сына за ухо в присутствии моего старшего сына, ученика 3 класса и начал кричать в присутствии других детей, что мой сын невоспитанный ребёнок, как быть в этой ситуации, как наказать учителя?

У меня такой вопрос: отвечает ли педагог выводя учеников второго класса за пределы школы? Как он должен ввести учеников в класс? - стоять у дверей класса и ждать их или пересчитать у входа в школу и после того закрыть дверь, будучи уверенным что все в школе.

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

После уроков на моего ребёнока напали шестьучеников из его класса на территории школы, (третий класс) классный руководитель отсутствовал, школа в этом виновата?

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение